Контакты

БАЛТКРАН

Контактное лицо:
Ермолаев Артур

Телефон: (4012) 590800

Факс: (4012) 590990
Адрес:
Россия, Калининградская обл., ул. А.Невского 165

БАЛТКРАНУ 65 ЛЕТ

Балткран отмечает свой 65-летний юбилей. История предприятия началась в 1945 году, вскоре был изготовлен первый клепанный башенный кран. С того момента по сегодняшний день компания выпустила около 15 000 кранов.

За годы истории предприятием наработаны собственные технические ноу-хау, которые обеспечивают высокий спрос: широкопролетные козловые краны с филигранной трубчатой конструкцией порталов; контейнерные краны с поворотной грузовой тележкой; краны машзалов для тандемного перемещения и точного монтажа крупногабаритного энергетического оборудования, в том числе для АЭС; краны для перегрузки свежего и отработанного ядерного топлива и многое другое.

В сложной ситуации в стране в 2008-2009 гг. компания показала рост, а опыт и постоянные инвестиции в новые разработки позволили Балткрану поставить оборудование, рекордное по своей грузоподъемности - эта планка повысилась до значения 550 тонн: краны для машзала Нововоронежской АЭС-2 и Ленинградской АЭС-2.

Предприятие отличает высокая культура, полный и глубокий цикл производства, начиная с раскроя металла, сварки, механической обработки, электромонтажа - и до доставки, монтажа и ввода в эксплуатацию сложной техники. Надежные рабочие лошадки Балткрана трудятся по всей России — Камчатка, Владивосток, Южно-Сахалинск, Иркутск, Екатеринбург, Сургут, Мурманск, Сочи, Санкт—Петербург, Москва и др. Важным рынком для Балткрана является Калининградская область. Для крупнейших предприятий региона - Калининградский морской торговый порт, Лукойл, КЖД, ТЭЦ-2 и др. - были поставлены сложные крановые системы.

Высококвалифицированные специалисты, знания которых основываются на многолетних традициях предприятия, освоили изготовление продукции не только по российским стандартам, но и имеют большой опыт производства сложных кранов по международным стандартам Европы, США, Китая, Индии.

Преодолевая в течение последних лет строчку за строчкой в промышленной табели о рангах, Балткран стал лидером в краностроении и задает высокие стандарты в своей отрасли. Этот подъем в «высшую лигу» краностроения базировался на факторах регионального, межрегионального и международного значения.

Трудно переоценить вклад Балткрана в развитие города Калининграда как промышленного центра на Крайнем Западе России. Калининград стал центром компетенции краностроения в России, СНГ, Европе.