Контакты

Фатекс

Контактное лицо:
Владимир

Телефон: (44) 331-01-63

Адрес:
Украина, Киев, ул. Волынская 48/50 оф 309

Как сделать правильный выбор оборудования для бетонных работ ?

          В сложившихся за последние два года условиях строительного затишья, рынок оборудования для бетонных работ (в частности для устройства промышленных полов) определил игроков которые действительно могут представить качественную технику и выжить . Компания «Фатекс»  представляя несколько известных брендов на украинском рынке  позволяет, впервые  предложить  клиенту широкий ассортимент оборудования для бетонных работ, что позволит сориентироваться и сделать разумный выбор. Естественно, каждый дилер представляет свое оборудование как самое лучшее, надежное и знаменитое. Поэтому, специалисты компании «Фатекс - оборудование для  работы с бетоном»  предоставляеют возможно первую попытку систематизировать информацию об имеющихся  рынке оборудование для бетонных работ.

Естественно, невозможно описать все оборудования для бетонных работ, присутствующие на нашем рынке, поэтому ограничиваемся рассмотрением тех торговых марок, ниша которых в общем объеме продаж значительна.  Заранее извиняемся перед другими дилерами, которые, возможно по праву, считают свой вклад в рынок оборудования для бетонных работ ничуть не менее весомым.

В общем виде, рынок оборудования для бетонных работ можно условно разделить на четыре сегмента:

-  оборудование производства США ;

-  оборудование канадского производства ;

-  оборудование европейских производителей ;

-  оборудование производства стран СНГ, Турции и Азии.

Оборудование производства США, является наиболее соответствующим с технической точки зрения реалиям украинского рынка. При его производстве практически не используются пластмассовые детали, все узлы и агрегаты (элементы передач, рычаги и рукоятки управления и т.п.) выполнены достаточно массивно и с большим запасом прочности. Учитывая невысокую производственную культуру наших рабочих-строителей, это - важные факторы безотказной работы оборудования для бетонных работ в процессе устройства промышленных полов. Кроме того, благодаря выгодному курсовому положению американского доллара по отношению к европейским валютам, производители США могут предложить существенно более выгодные цены (если, конечно, сравнивать машины с примерно одинаковыми техническими характеристиками и комплектациями).

Европейские производства имеют на украинском рынке несомненный авторитет. Однако оборудование для бетонных работ, выполненное исходя из европейских представлений о культуре производства, часто не выдерживает «нежных» рук строителей. Кроме того, высокий обменный курс Евро приводит к тому, что европейское оборудование для бетонных работ оказывается заметно дороже сопоставимого американского.

Что касается четвертого сектора оборудования для бетонных работ, положительных отзывов о его эксплуатации встречается очень мало, но мы не утверждаем, что таких отзывов нет. Единственный безусловный козырь данного сектора это рекордно низкие цены.

 Среди строителей существуют разные мнения относительно комплектации парка оборудования для бетонных работ. Одни предпочитают иметь оборудование для проведения бетонных работ различных производителей, получая от каждого из них, то лучшее, что он может предложить. Другие ориентируются на ценовую политику поставщиков в момент покупки и выбирают среди похожих по техническим характеристикам машин самую дешевую. Третьи стремятся полностью укомплектовываться оборудованием для бетонных работ одной торговой марки.

Признавая право каждого поступать по собственному разумению, тем не менее, уверенно рекомендуем третий путь, преимущества которого достаточно очевидны.

Во-первых, это унифицированный перечень взаимозаменяемых расходных материалов и  запасных частей.

Во-вторых, это единая база для технического обслуживания и ремонта оборудования для бетонных работ (затирочные машины для бетона, виброрейки, швонарезчики…)

В третьих, это специальные нестандартные условия продаж, которые с радостью предоставит любой поставщик своему постоянному «эксклюзивному» партнеру.

Если исходить из данных предпосылок и учитывать перспективы дальнейшего расширения украинского строительного рынка и роста собственной компании, подрядчикам логично ориентироваться на тех производителей, которые предлагают наиболее полный модельный ряд оборудования  для бетонных работ, комплектующие, а также ручной инструмент для бетонных работ.

 В этом Вам смогут помочь специалисты компании «Фатекс».

Очевидно, помимо основных технических характеристик при сравнении стоимостных характеристик оборудования для бетонных работ необходимо сопоставить, комплектацию. Часто бывает, что необходимая техника для проведения бетонных работ, изначально выглядящая существенно дешевле, может оказаться в итоге дороже своего конкурента после того, как будет укомплектована аналогично.