Для рекламодателей
+7 (495) 777-83-93
+38(044) 456-88-99
» » Филиал Малого театра в Когалыме откроется в рамках Года театра

Филиал Малого театра в Когалыме откроется в рамках Года театра

14 декабрь 2023, Четверг
0
0
Филиал Малого театра в Когалыме откроется в рамках Года театра
Филиал Малого театра в Сибири откроется в рамках Года театра в России 22 марта. Первые спектакли на новой сцене в Когалыме пройдут 22 и 23 марта.

Филиал Малого театра в Когалыме откроется по поручению президента Владимира Путина. Соглашение о его строительстве было подписано в декабре 2015 года на IV Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

По словам директора Малого театра Тамары Михайловой, филиал станет базой московского театра для гастролей в регионе, а также площадкой для других творческих коллективов. Кроме того, он даст возможность трудоустройства выпускникам театральных вузов.

«Гостями театра станут и жители Когалыма, и жители соседних городов, которые готовы проехать 200 километров, чтобы посмотреть спектакль, — отметила Тамара Михайлова. — Фактически такого уровня театр в Сибири — первый».
Филиал Малого театра расположился в здании бывшего культурно-досугового комплекса «Янтарь» — самой крупной концертной площадки в Когалыме. Зрительный зал рассчитан на 300 мест, сцена отвечает всем профессиональным требованиям.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)