Для рекламодателей
+7 (495) 777-83-93
+38(044) 456-88-99
» » Никита Гусев из "Динамо" повторяет рекорд Мозякина в КХЛ, набрав 85 очков за сезон

Никита Гусев из "Динамо" повторяет рекорд Мозякина в КХЛ, набрав 85 очков за сезон

24 апрель 2024, Среда
0
0

Никита Гусев из
В напряженной игре Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) нападающий московского "Динамо", Никита Гусев, достиг важной вехи, повторив рекорд легендарного Сергея Мозякина по количеству набранных очков за один сезон.

Этот знаменательный момент произошел в четверг, когда "Динамо" на своем льду встретилось с "Северсталью" из Череповца. В начале третьего периода, при равном счете 1:1, Гусев сумел реализовать буллит, выведя "Динамо" вперед. Этот гол стал ключевым в его карьере, так как благодаря ему он достиг отметки в 85 очков в регулярном чемпионате текущего сезона.

Тем самым, Гусев сравнялся с рекордом, установленным Сергеем Мозякиным, нападающим магнитогорского "Металлурга", в сезоне 2016/17. Тогда Мозякин забросил 48 шайб и сделал 37 голевых передач в 60 играх.

В текущем сезоне 31-летний Гусев демонстрирует выдающуюся игру, забросив 23 шайбы и отдав 62 голевые передачи за 66 игр. Переход Гусева в "Динамо" произошел прошлым летом, после успешного выступления за СКА Санкт-Петербург, где он помог команде завоевать Кубок Гагарина.

Его последний успех является свидетельством его исключительного таланта и важным достижением в карьере, подчеркивающим его статус одного из ведущих игроков КХЛ.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)