Дуэль титанов: Медведев и Зверев столкнутся в полуфинале Australian Open

19 апрель 2024, Пятница
0
0

Полуфинальный состав Australian Open в мужском одиночном разряде наконец-то определен. В предстоящем матче зрители увидят соперничество между Даниилом Медведевым из России и Александром Зверевым из Германии, в то время как другой полуфинальный поединок соберет вместе Новака Джоковича из Сербии и Янника Синнера из Италии.

В четвертьфинальном матче Зверев уверенно переиграл бывшую первую ракетку мира, испанца Карлоса Алькараса. Немецкий спортсмен доминировал на корте, выиграв первый сет со счетом 6:1. Следующая партия также осталась за Зверевым с результатом 6:3. Тем не менее, в третьем сете Алькарас смог восстановить равновесие, одержав победу в тай-брейке со счетом 7:6 (7/2). Однако Зверев не утратил концентрации и смог завершить четвертый сет в свою пользу, 6:4, тем самым обеспечив себе путевку в полуфинал.

В полуфинале Зверев столкнется с Медведевым, отношения между которыми накалены из-за недавних нелицеприятных высказываний немецкого теннисиста в адрес россиянина, хотя Зверев впоследствии извинился. Игроки встречались между собой 18 раз, при этом Медведев выиграл 11 матчей, а Зверев - 7. В прошлом году они соревновались шесть раз, и в пяти из этих матчей победу одержал Медведев. Интересно, что на турнирах Большого шлема эти соперники еще не встречались, что делает предстоящий поединок особенно ожидаемым событием.