Россия победила Словакию и вышла в полуфинал молодежного ЧМ по хоккею

04 январь 2019, Пятница
27
0
Молодежная сборная России по хоккею выиграла матч с соперниками из Словакии в четвертьфинале чемпионата мира, проходящего в Канаде, и вышла в полуфинал.

Об этом сообщает РИА Новости. Встреча состоялась в Ванкувере и закончилась со счетом 8:3 (4:0, 3:0, 1:3). В составе российской команды ворота противника поразили Григорий Денисенко на 6-й минуте, Степан Старков на 7-й, Александр Алексеев на 8-й, Никита Шашков на 11-й, Клим Костин на 32-й и 39-й, Кирилл Слепец на 40-й и Илья Морозов на 53-й минуте.

Среди словацких хоккеистов шайбы забросили Мартин Фехервари (44-я минута), Роман Милош (59-я минута) и Михал Айван (60-я минута). В полуфинальных играх 4 января россияне встретятся с командой США, а сборная Швейцарии будет бороться с финнами.