Контакты

ЧП «Цитадель – Трейд»

Контактное лицо:
ЧП «Цитадель – Трейд»

Телефон: (0652) 548-400, 711-266, 050-397-72-73

Факс: (0652) 548-400
Адрес:
Украина, Республика Крым, Симферополь, г. Симферополь, ул. Ким 56

KERMI (Германия) – новые стандарты и широкие возможности отопительного оборудования

          Трубопроводные сети в которых, применяются многослойные трубы Kermi (Германия), отличаются рациональностью их укладки и долговечностью. В сочетании с фитингами xnet наиболее эффективны и надежны прессовые соединения. Для начала необходимо подробнее остановиться на практических преимуществах многослойных труб xnet: - устойчивость формы – нет отжима на другом участке трубы, требуется меньше точек крепления при открытой укладке труб, -100% герметичность за счет алюминиевого несущего слоя, - малое удлинение за счет алюминиевого несущего слоя (аналогично медной трубе), -  коррозийная стойкость – внутри и снаружи из полиэтилена, со сверхгладкими стенками и, следовательно без отложения на стенках, - безопасно в гигиеническом отношении при пользовании для систем питьевой воды, - малая потеря давления благодаря чрезвычайно низкому коэфиценту шероховатости внутри трубы, - устойчивость к давлению и температуре, отопление: 6 бар до 950С, сантехническое оборудование: 10 бар до 700С,8. малый радиус изгиба благодаря использованию изгибных пружин xnet обеспечивает возможность присоединения напрямую с экономией фитингов, - малый вес, удобство в обращении, - устойчивость к воздействию химикатов, а также к электрохимическим воздействиям, - высокая устойчивость к воздействию УФ лучей. Такая труба является не только очень гибкой и легко прокладываемой, но также во всех отношениях отвечает жестким условиям выполнения работ на стройплощадке. Внешнее полиэтиленовое защитное покрытие обеспечивает создание гидроизоляционного слоя EVOH (этиленвиниловый спирт) и, следовательно, непроницаемость

для кислорода. И это еще не полный список преимуществ немецкой системы xnet.

           Для того чтобы начать монтаж систем отопления и водоснабжения нужно понять выдержит ли та или иная система предполагаемые нагрузки. Но сегодня мы говорим конкретно о немецкой системе Kermi, которая подходит для систем отопления и водоснабжения. С помощью данной системы подключения радиаторов к сети отопления, используя лишь небольшое количество деталей, можно оптимальным образом проложить соединительный трубопровод между радиатором и котлом.  Оборудование Kermi делает возможным, с этим трубами и фитингами, монтаж системы питьевой воды от подвала до крыши. Соединительные трубы xnet, рассчитаны на высокую нагрузку, без проблем обеспечивают необходимые производственные условия. Универсальность применения – как в жилых тик и в административных зданиях. Хnet предлагает возможности монтажа на все случаи – система питьевой воды, начиная от ввода в дом, до распределительного ввода в подвале и стояки, распределительную установку на этаже и заканчивая подключением к конечному объекту. Небольшое количество специальных деталей обеспечивают разнообразные возможности распределения холодной и теплой воды с использованием необходимых линий и соответствующих размеров труб.

           Если Вы решили установить теплый пол то система xnet фирмы Kermi позволяет реализовать концепции теплообмена с помощью высокоэффективной и практичной технологии. Монтаж системы xnet выполняется быстро, без особых усилий и с учетом действующих норм одним работником, что дает экономию времени и средств. Использование акриловой клейкой ленты обеспечивает надежное сцепление даже с влажными оштукатуренными стенами. Длинномерная полоса из пленки без натяжения изолирует пристенную зону, при укладке трубы не обязательно максимально плотно прижимать к стене. После завершения монтажа чистового пола выступающий участок боковой изоляционной ленты благодаря ряду отрывных прорезей можно легко удалять в соответствии с высотой конструкции пола.

         При монтаже теплого пола понадобится ряд специальных приспособлений и о них расскажем немного подробнее. Итак начнем с распределителя для системы отопления пола Хnet, который изготовлен из высоколегированной стали в виде специального профиля с накидной гайкой (присоединение с плоским уплотнением). Состоит такой распределитель из  подающей части с запорным вентилем тонкой регулировки с возможностью воспроизведения первоначальной установки, включая колпачок для защиты от загрязнения и случайного переключения, обратной части со вставками термостатов и отвинчивающимися защитными колпачками, для снятия сервоприводов Хnet, отводов с присоединением «евроконус» с наружной резьбой ¾ дюйма, подходящим для резьбовых соединений с зажимом для Хnet, отступом 55 мм, включая накидные гайки с внутренней резьбой 5/4 дюйма, плоскими уплотнениями для прямого подключения комплекта шарового крана диаметром 1 дюйм или ¾ дюйма, включая 2 вентиляционные пробки с никелированным покрытием, 2 поворотных вентиля для заполнения опоражнивания системы с никелированным покрытием, стеновые опоры со звукоизолирующей вставкой в сборке с винтами и дюбелями, 1 комплект этикеток для разметки отопительного контура. Такой распределитель компактно упакован в картон в разобранном виде, предварительно на заводе пройдя испытании на герметичность. Такой распределитель необходимо установить в шкаф для того чтоб Ваш теплый пол был не только теплым но и эстетичным.

            Шкаф распределительного устройства Хnet, с оцинковкой для размещения распределителя отопительного контура и центрального узла для регулирования температуры нагрева для отдельных помещений. Такой шкаф состоит из монтажной рамы из листовой стали с горячим цинкованием, верхняя сторона с противоударным упрочнением, составной рамы и дверцы, оцинковка электролитическим методом, задней стенкой с 2 съемными шинами для крепления распределителя, включая верхнюю несущую шину для упрощения монтажа съемного модуля центрального узла, регулируемых по высоте монтажных опор, регулированной по  высоте съемной составной рамы, дверцы с поворотным ключом из метала, съемной и регулированной по высоте шины для изменения направления труб с целью облегчения монтажа системных труб Хnet, боковых стенок с подготовленными отверстиями для присоединения подающего и обратного трубопровода, съемной и регулированной по высоте и глубине завершающей части для монолитного пола с уже прикрепленной соответствующей звукоизолирующей лентой.

            Также для теплого пола понадобится блок управления и по этому рассмотрим «Стандарт».  Блок управления для системы отопления пола «Стандарт» предназначен для децентрализованной автоматической стабилизации температуры воды в подающем трубопроводе в системах отопления пола большой площади в жилых помещениях, например в коттеджах на одну семью, в квартирах и т.д.  Размещение в центре перед распределителем отопительного контура в шкафу, скрытный монтаж. Диапазон мощности до 15 кВт, соответственно, 200 м2 отапливаемой площади при расходе тепла примерно 75 Вт/м2. Состоит такой блок из следующих компонентов: 3-ходовой вентиль, присоединительная резьба, регулятор температуры с накладным датчиком и теплопроводным цоколем, энергосберегающий циркуляционный насос 15/60 со встроенным электронным устройством регулирования мощности, термостат максимального ограничения, регулируемый для контроля температуры среды (отключает циркуляционный насос), по выбору лево- или правосторонний монтаж/ вариант присоединения к шкафу, скрытый монтаж, перед распределением отопительного контура, готовый электромонтаж с подключением к сети, присоединение первичной стороны: внутренняя резьба 5/4 дюйма, плоские уплотнение, подходит для непосредственного подключения шарового крана, присоединение вторичной стороны: наружная резьба 5/4 дюйма, плоское уплотнение, подходит для непосредственного подключения распределителя отопительного контура Хnet.

         Если вы чувствуете в себе силы самостоятельно осуществить монтаж или вы специалист в этом деле решили заняться теплый полом Kermi, то Вам пригодится чемодан с инструментами, который также можно заказать у поставщиков. Чемодан для инструментов со следующим содержимым: 1 открытый и угловой гаечный ключ с двойным кольцом, 1 прямой вильчатый гаечный ключ, 1 набор гаечных ключей с внутренним шестигранником 1,5 – 10 мм, 1 торцевой гаечный ключ с ручкой – отверткой, разм. 3, 1 электровинтоверт, разм. 3, 1 винтоверт, разм 8-9, 1 измерительная рулетка, , 1 нож, 1 ножницы для труб.

              В основе технологии системы xnet лежит ее рациональный монтаж, выполняемый одним работником.

Чтобы выложить все поверхности, необходимо выполнить всего лишь 3 рабочие операции: нанесение боковой изоляционной ленты системы xnet, укладка прошивных плит системы xnet в помещении, начиная слева, прокладка 5-слойной системной трубы PE-Xc системы xnet. Для систем отопления пола фирмы Kermi выполняются исключительно бесшовные полы, которые имеют следующие свойства: показатели прочности, термостойкость в области нагревательных элементов для заливного бесшовного пола 55 °С и для цементного бесшовного пола 60 °С надежная герметизация и оптимальный охват нагревательных труб для обеспечения теплопередачи. Конструкция пола с использованием прошивной плиты системы xnet С12 соответствует конструктивному исполнению вследствие чего при классе прочности ZE 20 (цементный бесшовный пол) обеспечиваются подвижные нагрузки до 1,5 кН/м2. Это соответствует требованиям в области жилищного строительства, а также в области строительства офисов и административно-управленческих помещений. Если возникают более высокие подвижные нагрузки, то как звукоизоляцию, так и бесшовный пол необходимо выполнять в соответствии со статическими требованиями, например, в промышленном строительстве, в строительстве выставочных комплексов (автосалонов и т.д.). Для измерения остаточного содержания влаги или для проверки готовности покрытия пола (с помощью измерительного прибора СМ) на каждые 200 м2 или на каждую квартиру на нагревательной поверхности необходимо предусматривать по меньшей мере 3 измерительные точки. Фирма \"Керми\" рекомендует в качестве соответствующих точек использовать участок оборотной петли в центре нагревательного поля, так как здесь благодаря наличию большего свободного пространства повреждение труб практически исключено. Средство фирмы Kermi  для улучшения качества бесшовного пола примешивается воду для затворения раствора для всех цементных бесшовных полов. В результате отмечаются следующие признаки улучшения качества: более высокая пластичность теплого  бесшовного пола повышение прочности на сжатие и на растяжение при изгибе улучшение характеристики влагозадержания получение однородного, хорошо обрабатываемого раствора для бесшовного пола, который оптимально охватывает нагревательные трубы улучшение теплопроводности и, следовательно, более равномерное распределение тепла. Это означает, что при подвижных нагрузках до 1,5 кН/м2   (2,0 кН/м2) покрытие бесшовного пола можно уменьшить по крайней мере на 30 мм . Обязательное условие: использовать исключительно оригинальные компоненты фирмы Kermi, а также цемент соответствующего качества. С помощью покрытия бесшовного пола толщиной по меньшей мере 45 мм обеспечиваются подвижные нагрузки до 5 кН/м2. Средства для улучшения качества бесшовного пола фирмы Kermi добавляются в теплые цементные бесшовные полы. Специальная добавка для бесшовного пола Spezial обеспечивает функциональный нагрев через 21 день в соответствии с требованием стандарта. При укладке температура цементного бесшовного пола не должна быть ниже +5 °С.  Покрытия для теплого пола. В принципе все покрытия чистового пола, а также все используемые для предварительной отделки и обработки материалы должны быть пригодны для теплых полов и иметь для этого допуск изготовителя.

               Если выдерживается максимальное термическое сопротивление RyB 0,15 м2 K/Вт и имеется маркировка пригодности соответствующего изготовителя, то для системы xnet можно использовать следующие покрытия чистового пола: текстильные покрытия, например, ковровые полы эластичные покрытия, например, ПВХ, линолеум ламинаты и паркет керамические плитки и панели природный камень и мрамор бетонные блоки Условием является высокое качество чистового пола, прочная адгезионная поверхность и соблюдение специальных указаний по укладке или обработке.

         Kermi предлагает не только систему для теплого пола и  радиаторной подводки, но и радиаторы стальные нового поколения, но об этой продукции расскажем в следующей статье.